PCI DSS


PCI DSS разработан крупнейшими компаниями индустрии платежных карт как общее руководство для помощи организациям, обрабатывающим карточные платежи, предотвращения мошенничества, подделки кредитных карт, взломов информационных систем и других возможных угроз и уязвимости информационной безопасности. Компания обрабатывающая, хранящая, или передающая данные платежных карт, должна соответствовать стандарту PCI DSS, в противном случае рискует потерять возможность обработки платежей и будет подвергнута аудиту и/или штрафу.

На территории Украины компания "Дата Эксперт" оказывает помощь в приведении организаций к соответствию стандарту PCI DSS в сотрудничестве с лидером в этой сфере услуг на территории Скандинавии и Прибалтики компанией "FortConsult".

"FortConsult" специализируется на высококачественной оценке информационной безопасности и является крупнейшей в этой области компанией в Северной и Восточной Европе. В отличии от других IT-компаний, работающих в этой сфере, наша деятельность сосредоточена исключительно на оценке информационной безопасности, где мы особенно специализируемся на оценке соответствия стандарту PCI DSS: это тестирование на проникновение, аудит безопасности и т.д.

"Дата Эксперт" имеет в своем распоряжении большую команду высококомпетентных экспертов по информационной безопасности со всего мира, которые более 10 лет выполняли тесты на проникновение на тысячах информационных систем, включая online-banking и системы платежных транзакций.